Сдача нового детсада в Мурмашах планируется на август 2021 года

16 сентября в 15:00

В Мурмашах в микрорайоне Причальное продолжается строительство нового детского сада. Он рассчитан на 75 мест. Проект типовой, такие же реализованы в Печенгском районе и Североморске. К работам подрядчик приступил месяц назад. Их ход проверила специальная комиссия. Пока всё идет по графику. Сделано основание для будущего здания. Если не будет сбоев, объект подготовят к сдаче в августе следующего года.

Заместитель губернатора Мурманской области Владислав Сандурский: «На сегодняшний день завершен подготовительный этап, уже произведено устройство забивки 220 свай, сейчас приступают к обустройству фундамента. И до конца года задача — выполнить коробку. Только что переговорили с подрядчиком, к августу следующего года объект завершит».

С учётом того, что опыт реализации подобных объектов уже есть, никаких проблем со сроками сдачи возникнуть не должно. В процессе появляются дополнительные работы, но это все решаемо, тем более, подрядчик неплохой, зарекомендовал себя в области с положительной стороны.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат: «Еще идет параллельно работа по заключению договора и экспертного сопровождения. Это будет госэкспертиза, потому что проект повторного применения. Мы отрабатываем все функции технического заказчика, стройконтроля. Мы научились это делать. И, конечно, сегодня нагрузка очень большая на управление образования, но они справляются с этой задачей».

Свежие новости