Состоялось второе заседание Координационного совета

15 сентября в 17:20

Состоялось второе заседание Координационного совета по социально-экономическому развитию Мурманска. Провела его заместитель губернатора Оксана Астахова. Участники заседания – представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Мурманска. На повестке дня — 24 вопроса. Среди них — предстоящая уборка снега в зимний период, а также праздничные мероприятия.

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Во-первых, мы, конечно, готовы к новому зимнему сезону лучше, чем это было в прошлом году. Мы имеем дополнительный парк техники, закупаем дополнительную технику, которая придет в ноябре-декабре, имеем дополнительные мобильные бригады».

Напомним, что совет создан по поручению губернатора Мурманской области для обеспечения наиболее эффективного совместного решения задач в интересах жителей заполярной столицы. Решением совета были созданы оперативный штаб по вопросам реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также ряд рабочих групп по вопросам обустройства объектов различных сфер.

Заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова: «Напоминаю, что мы готовим заседание, исходя из заявленных, поступивших нам вопросов по всему кругу ведения. То есть различные ведомства формируют пул вопросов, направляют нам. И то, что мы успеем за два часа рассмотреть, мы включаем в текущую повестку».

Мария Гусакова.

Свежие новости