Административные комиссии Мурманской области подвели итоги работы за первое полугодие

15 августа в 15:00

Административными комиссиями Мурманской области рассмотрено более 4000 дел об административных правонарушениях в первом полугодии 2020 года. Порядка 96% из них составили дела об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок, здоровье и благополучие населения.

Правонарушения в области торговли составили около 3% от общего числа. Также комиссия рассмотрела два дела в области охраны, распоряжения и использования собственности, охраны окружающей среды, сохранения культурного наследия.

Более половины от общего числа рассмотренных случаев составили дела по статье 6 «Нарушение тишины и покоя граждан», протоколы по которой составляют сотрудники полиции. По статье 2 «Нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа)» рассмотрено свыше 1800 дел. 

В отношении правонарушителей, не уплативших административный штраф в установленный срок, мировыми судьями вынесено порядка 160 решений по протоколам, составленным уполномоченными лицами административных комиссий. За уклонение от исполнения административного наказания 7 правонарушителей подвергнуты обязательным работам. Остальным назначено наказание в виде штрафа в двойном размере от неуплаченной суммы штрафа.

/ Министерство юстиции Мурманской области /

Свежие новости