В Полярных Зорях — благоустройство полным ходом

14 августа в 20:35

Полярные Зори — в тройке лидеров по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Ход работ оценила заместитель губернатора области Оксана Астахова. Из 12 объектов благоустройства — общественных территорий рядом с жилыми домами, дворов — 7 уже полностью готовы. Работы завершены, акты приемки подписаны. На остальных — финальные штрихи, например, закупка и установка МАФов. В ближайшее время на Ломоносова, 26 в городе атомщиков откроется многофункциональная площадка для людей разного возраста и интереса, деньги на такие комплексы выделяются из областного бюджета. 

Заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова: «Здесь можно и родителям посидеть, есть лавочки удобные для бабушек, для всех, и дети качели, лазалки, тарзанка, такой новый элемент для области, который мы тоже сейчас повсеместно внедряем, потому что пользуется популярностью».

В целом по области в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство дворов двух с половиной сотен домов, создание 15 общественных территорий. Главная задача сейчас — завершить все основные работы до 1 сентября. От своевременности и качества будут зависеть масштабы благоустройства и финансирования муниципалитетов в следующем году. 

Заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова: «Хотелось бы отметить работу слаженную, конечно, в первую очередь, муниципалитета, потому что заказчиком является муниципалитет, и весь контроль осуществляется, в первую очередь, на месте, все население конечно приходит куда? В администрацию, жалобы все поступают туда, жалобы к нам никакие не доходили, своевременная реакция, контроль, качества, времени проведения работ он здесь очевиден».

Свежие новости