Региональный центр по организации закупок сэкономил региону на поставках топлива более 19 млн рублей

15 августа в 08:20

В Мурманской области в ходе проведения торгов удалось существенно снизить цену на приобретение энергетических ресурсов. Об этом сообщает региональный центр по организации закупок. В 2020 году он был создан по поручению губернатора в Мурманской области. Задача учреждения – разработать и внедрить систему оптимизации закупочной деятельности в Заполярье, а также вести экспертное сопровождение участников торгов.
 
В июле 2020 года центр успешно организовал и провел торги для определения поставщика 39 тысяч тонн энергетического угля, в ходе которых стоимость закупаемого топлива снизилась на 12,5 процентов, что составило более 19 млн рублей – такой высокий показатель снижения цены в закупках этого формата удалось достигнуть впервые за последние три года.

Заказчики центра – организации, осуществляющие закупки в соответствии с требованиями федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Обратиться за поддержкой можно по телефонам (8152) 486-848, или по адресу электронной почты gaumo.rcoz@mail.ru.

Ожидается, что принимаемые меры должны снизить нагрузку на бюджет региона, а также сдержать темпы роста цен на тепловую энергию для потребителей.

/ Комитет по конкурентной политике Мурманской области /

Свежие новости