Юные спортсмены из Кировска постепенно возобновляют тренировки

14 августа в 16:52

Воспитанники кировской спортивной школы начали учебно-тренировочный год. Пока бассейн не открыт, пловцы занимаются на стадионе и в парке. Многие из ребят летом не сильно расслаблялись – поддерживали спортивную форму самостоятельно. Сейчас же социальная дистанция на уличных занятиях – то, зачем наставники постоянно и строго следят. Количество детей в группах ограничено. Чтобы не превысить лимит, состав секции расформирован по разным часам и дням. 

Тренер по плаванию спортивной школы г. Кировска Дарья Точиленко: «Родителям, конечно, мы обращаем внимание всегда на здоровье детей. Как они до тренировки, как после тренировки себя чувствуют. Всегда мы измеряем им температуру. Смотрим вообще состояние их общее. Если плохая погода и не получается выйти на улицу, то дома обязательно, пожалуйста, все упражнения, которые я вам даю». 

Распахнулись для воспитанников и двери самой спортшколы. Но пока в залах занимаются только те, кто входит в состав сборной команды и представляет Кировск на соревнованиях областного уровня и выше. У остальных ребята в дождливые дни выходной или онлайн-занятия – на усмотрение тренера. Первые после перерыва – юные хоккеисты. Летом они регулярно получали видео-уроки от наставника, и даже соревновались, правда, тоже онлайн. 

Тренер по хоккею с шайбой спортивной школы г. Кировска Иван Кольченко: «Лето у нас очень рано началось, грубо говоря. Пандемия с марта месяца. Мы на онлайн-тренировки перешли. Ребята все занимались и видеоотчеты мне присылали, конечно, есть упущение большое. Что мало занимались и без тренера. Это дает о себе знать. Так будем работать. Нарабатывать упущенное». 

Свежие новости