В мурманском детсаду с полувековой историей идет большая стройка

13 августа в 13:50

Укроют от непогоды в холода и защитят от зноя в жару. Теневые навесы стали обязательным элементом территорий дошкольных учреждений. Яркие, просторные, оборудованные скамейками. Восемь таких беседок в этом году установили на Невского, 85а возле корпуса детского сада №89. В здании ремонтируют кровлю. Большая стройка идет внутри. 

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Тот ремонт, который в пищеблоке, который мы сегодня посмотрели — все правильно. По сути снесено все до ноля, меняется кафельная плитка, меняются радиаторы системы отопления, то есть здесь все очень правильно, и я думаю, что Роспотребнадзор, который очень внимательно следит за этими вопросами, никаких замечаний не будет».

Оба корпуса детского сада 1967 года постройки, им больше полувека, поэтому стоял вопрос и об обновлении остекления. В учреждении полностью заменили окна. После этого в помещениях стало теплее, исчезли сквозняки. Малыши стали меньше болеть.

Заведующая ДОУ №89 г. Мурманска Наталья Позднеева: «Родители обращают внимание, что дети в группах могут себя комфортно чувствовать, то есть их не надо одевать в три кофточки и двое штанишек, дети себя чувствуют свободно. В спальнях стало очень тепло, и дошкольники тоже меньше болеют, не только дети раннего возраста, но и дошкольники».

Наталия Бурдина.

Свежие новости