На радость детворе. Современный игровой комплекс появился в Алакуртти

13 августа в 12:40

С наступлением лета в Кандалакшском районе ни на день не прекращаются работы по благоустройству. Не отстает от города и Алакуртти. На въезде укладывают асфальт на бывшую грунтовую дорогу, в поселке проводят ямочный ремонт и устанавливают новые опоры освещения. Не забывает руководство и о досуге жителей.

В поселке Алакуртти этим летом появился многофункциональный детский городок и современный спортивный комплекс. Объект расположился между домами №15 и 16 по улице Кузнецова. Горки, турники, современные уличные тренажеры, удобные скамеечки для отдыха и даже тарзанка пользуются популярностью у местных жителей.

Блиц: «Мне очень нравится эта площадка, потому что около моего дома и тут удобно заниматься, играть и веселиться».
«Кататься на канате, бегать с друзьями, ну и на турниках нравится».
«Потому что здесь можно тренироваться! Вот».
«Тарзанка, наверное, моему брату больше всего она нравится».
«Мне бы тоже тарзанку в свое время. Ну мне вот для маленьких больше нравится. Горки, что невысокие, все как раз хорошо».

Рядом со спортивно-игровым комплексом на улице Кузнецова скоро появится еще один объект — площадка для сдачи нормативов ГТО. В настоящий момент началась активная подготовка основания. Это будет второй подобный объект на территории поселка.

Глава с.п. Алакуртти Александр Самарин: «В данном месте был детский игровой комплекс, он был в неудовлетворительном состоянии. Все элементы были демонтированы, вместо него установили новый комплекс. Сами видите, он очень популярный, пользуется спросом. Действительно, значимое событие для нашего поселения. Хочу выразить огромные слова благодарности правительству Мурманской области, потому что благодаря поддержке правительства этот комплекс у нас появился здесь муниципалитете».

Благодаря реализации плана первоочередных мер правительства Мурманской области по повышению качества жизни «100 шагов» ребята оторвались от телевизоров и телефонов, отвлеклись от социальных сетей. Интересные современные игровые площадки делают жизнь детей ярче и интереснее.

Дети: «Нам тут нравится!».

Свежие новости