В Апатитах появятся более 1000 новых мусорных контейнеров

12 августа в 08:30

Более 1000 новых мусорных контейнеров установит в Апатитах региональный оператор. Замена старых металлических баков на современные пластиковые уже началась. Вот так технологично теперь выглядит процесс выгрузки мусора из новых пластиковых контейнеров, которые в Апатитах ставят вместо металлических. В кузов помещается до 10 тонн. Кроме обычного бытового, техника может вывозить крупногабарит. Пресс с легкостью разделается даже с мебелью. 

Сотрудник Мурманского филиала АО «Управление отходами» Александр Васильев: «Она прессует, ломает диваны большие, диваны просто мялит. Она мнет все прессом, получается комом большим, и выталкивает».

По сравнению с металлическими баками, евроконтейнеры обладают рядом достоинств: они больше, более 1 кубического метра, выглядят эстетично, отличаются высокой прочностью и им не страшна ржавчина. Емкость с крышкой, поэтому переполненный бак можно закрыть, чтобы птицы или ветер не разносили мусор по окрестностям. Дворники тоже оценили новинку — при выгрузке ничего не выпадает. 

Свежие новости