На Северном флоте отдадут дань памяти погибшему экипажу атомной подлодки «Курск»

11 августа в 18:46

Завтра в гарнизонах Северного флота пройдут торжественно-траурные мероприятия, посвящённые памяти экипажа атомного подводного ракетного крейсера «Курск», погибшего 20 лет назад в Баренцевом море во время учений. Утром в православных храмах флотских гарнизонов состоятся поминальные службы. На кораблях и подводных лодках будут приспущены флаги и объявлена минута молчания. К памятникам и мемориалам погибшим подводникам военные моряки возложат цветы и венки.

Основные памятные мероприятия состоятся возле мемориальных комплексов «Подводникам, погибшим в океане» в Видяево и «Морякам, погибшим в мирное время» в Мурманске. В них примут участие представители командования Северного флота, руководства Мурманской области, муниципальной власти, ветеранских и общественных организаций, а также молодёжных движений и духовенства. 

В Видяево возле мемориала состоится построение войск гарнизона и экипажей соединения атомных подводных лодок. После митинга, возложения цветов и минуты молчания военные моряки пройдут торжественным маршем, отдавая воинские почести погибшим подводникам.

Свежие новости