Руководство Мурманска встретилось с двухсотбалльником по ЕГЭ Сергеем Савиным

11 августа в 14:15

По результатам единого государственного экзамена в этом году в Мурманской области 27 работ получили 100 баллов. Из них — 14 учащихся областного центра. Сергей Савин оказался главным умником Мурманска этого сезона. Математику и информатику он выполнил на высшую оценку. И сегодня с двухсотбалльником встретилось руководство города-героя. Сергей — выпускник Мурманского академического лицея. Признаётся, что побегать с мячом во дворе или покататься на велосипеде не удавалось давно. Золотой медалист последние годы много времени уделял подготовке к различным олимпиадам. В планах — поступление в государственный университет Санкт-Петербурга, учиться на программиста. Результат экзаменов немного удивил. 

Выпускник Мурманского академического лицея Сергей Савин: «Ожидал похуже. Я хотел набрать больше 90, особенно по информатике, но что у меня будет 100 баллов, ещё и по двум предметам, это было довольно неожиданно. Учителя очень сильно помогали, естественно. Особенно по русскому языку. Я не гуманитарий. И очень помогло, что учитель очень хороший был».

Эта экзаменационная пора проходила в период пандемии со всеми вытекающими последствиями. Дополнительная психологическая нагрузка кого-то больше дисциплинировала, кому-то создавала дополнительные проблемы. Но в любом случае, по оценке руководства города муниципальная команда, педагоги и выпускники справились. 

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Вот то чувство уверенности в завтрашнем дне, которое я испытываю, когда смотрю на результаты наших экзаменов, наших ЕГЭ, просто ещё раз убедиться, что это действительно так. Потому что когда ты встречаешься с таким замечательным человеком, именно человеком с большой буквы. Взрослый человек. И вот чувство удовольствия, в первую очередь».

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Конечно, мы этим гордимся. Это здорово. Каждый из учеников, который получил одну-две стобалльные работы — это звезда. И эта звезда заслуживает особого внимания как органов власти местного самоуправления, так и министерства образования Мурманской области».

Андрей Зайцев.

Свежие новости