С 10 августа Россия расширяет программу международных полетов

09 августа в 18:15

С 10 августа возобновляются полеты российских и турецких авиаперевозчиков, которые доставят россиян в курортные турецкие города Даламан, Бодрум и Анталью. Об этом сообщается на сайте Росавиации. В федеральном агентстве перечислили авиакомпании, которые планируют начать регулярные и чартерные рейсы. В перечне - более 10 российских авиаперевозчиков.

«Программа международных полетов будет расширена уже завтра.<...> Из Москвы в Анталью планируют начать регулярные и чартерные полеты авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Роял Флайт», «Победа», «Икар», «Ред Вингз», «Северный ветер», «Азур эйр», «Россия» и «АЙ ФЛАЙ». В Даламан из Москвы туристов доставят «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Роял Флайт», «Икар», «Северный ветер», «Азур эйр» и «Аэрофлот». На маршруте Москва-Бодрум полеты будут осуществлять «Роял Флайт», «Северный ветер», «Азур эйр» и «Аэрофлот»», - сказано в сообщении.

Кроме того, из Санкт-Петербурга в турецкие города полетят «Россия», «Северный ветер», «Ред Вингз», «АЙ ФЛАЙ» и «Уральские авиалинии». Эти же перевозчики за исключением «России» доставят в Турцию туристов из Ростова-на-Дону. Турецкие авиакомпании Turkish Airlines,  Pegasus Airlines и Corendon Airlines также возобновляют полеты из трех пунктов в России на курорты своей страны.

В Росавиации напомнили, что 1 августа Россия возобновила регулярное международное воздушное сообщение с рядом государств. Отмечено, за это время российские и иностранные авиакомпании выполнили 128 рейсов, перевезено более 38,5 тыс. пассажиров.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Свежие новости