Началась вторая смена «Трудового отряда СУЭК» в Мурманске

07 августа в 12:12

С начала августа в Мурманске приступила к работе вторая смена «Трудового отряда СУЭК» - это три команды, 23 юноши и девушки. Им предстоит внести свой вклад в поддержание чистоты и порядка в парках и скверах областного центра. Ребят, отмечают организаторы, обеспечивают защитными жилетами, перчатками и необходимым инвентарем, а в этом году - в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции -  масками и средствами санитарной обработки.

Как рассказала координатор проекта ТОС в Мурманске Ольга Дьяченко, предыдущая смена трудового отряда отработала на очень достойном уровне. В течение июля трудотрядовцы убрали территорию общей площадью 350 000 кв. метров, включая зеленую зону и асфальтированные участки. Было вывезено 110 кубических метров собранных материалов, прежде всего, травы. Ребята помогали поддерживать порядок в 20 парках, покрасили 150 деревьев и 129 метров ограждений.

Проект реализуется уже пятый год Мурманским морским торговым портом, Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ», городской администрацией и центром занятости населения. 

Свежие новости