Отремонтирована трасса «Пиренга — Ковдор»

06 августа в 13:30

Трасса «Пиренга — Ковдор» или, как её ещё называют автомобилисты, «ковдорская сотка» отремонтирована. Два участка на нулевом и 22-м километрах вошли в этом году в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершена регенерация нижнего слоя, уложено чистовое покрытие, укреплены обочины. В общей сложности 3 километра обновили за 43 миллиона рублей. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артём Гришин: «Сейчас идут работы по приёмке. Были небольшие замечания, но подрядчик справляется. Надеемся, что объект будет сдан раньше срока, раньше 1 сентября, вот уже в ближайшее время. Большая часть объектов у нас идёт раньше сроков, поэтому сейчас весь вопрос в качестве. Если всё будет хорошо, будем принимать все работы до 1 сентября 2020 года».

На сегодня из числа региональных объектов уже прошёл приёмку участок дороги «Умба — Варзуга». На очереди — «Ловозеро — Оленегорск», «Кола — Мурмаши» и «Кола — Серебрянские ГЭС». Дорожная кампания в Мурманской области в этом сезоне большая. Что же касается трассы в Ковдорском районе, то это единственная автотранспортная артерия, соединяющая Ковдор с большим миром. Отсюда и особое внимание к выполняемым работам. 

Исполнительный директор ООО «Мурманавтодор» Николай Синицкий: «Мы доделываем последние штрихи и будем предъявлять заказчику работы. Нанесена разметка, дорога имеет совершенно другой вид, какой был до этого».

Андрей Зайцев. 

Свежие новости