В Кировске проверяют объекты культуры и образования на готовновность к учебному году и холодам

06 августа в 08:30

До осени остаётся всё меньше времени, а значит, на подготовку объектов к холодам его тоже немного. Как проходят работы на объектах культуры и образования в Кировске, узнали наши коллеги.

В Кировске проводят комиссионные проверки готовности учреждений к новому учебному году и предстоящему отопительному сезону. Сегодня представители органов местной власти работали в микрорайоне Кукисвумчорр. Осмотрели и детально проанализировали положение дел по четырем объектам. Вот комиссия в клубе Север ЦДТ «Хибины» — клуба «Север». 

Заместитель главы администрации г. Кировска Роман Егоров: «Мы проводим осмотр как технического состояния объектов в рамках противопожарной безопасности, безопасности объектов, подготовки помещений самого здания к началу учебного процесса. Оцениваем проведенные работы, готовность по персоналу, противоэпидемическую безопасность и готовность к работе в особых условиях в период ограничений противоэпидемических. На данном объекте мы видим практически полную готовность по текущему состоянию».

Депутат кировского городского Совета депутатов Евгений Рассказов: «В этом году еще идет приемка системы энергосбережения в учебных заведениях, что позволит экономить средства муниципальные, бюджетные средства. Как к детским садам, так и к школам — очень повышенное внимание».

Следующий объект — детский сад №4. Проверяют содержание территории и объектов на ней, включая газоны, веранды, песочницы. Не остаются без внимания и наружные конструктивы здания. 

Блиц: «Ну здесь не сложно будет сделать, я думаю, любую, чтобы протечки не было». 

Не менее важный вопрос – успеть обновить фрагмент кровли. 

Блиц: «Комсомольская, 11, и сразу переходим на этот корпус». 
«Срок окончания?».
«До 1 сентября». 

По ремонтам и подготовке к новому учебному году серьезных претензий у проверяющих нет. Впрочем, как и по другим соцобъектам микрорайона. За проверкой сада следует еще одно отделение центра детского творчества — клуб «Ай, да я» и общеобразовательная школа. 

Председатель комитета образования, культуры и спорта г. Кировска Андрей Грецкий: «Несмотря на очень большие сложности и с материалами, и с рабочими руками, все равно порядок наводится. Есть кое-какие замечания, которые в настоящее время еще исполняются и устраняются. Я думаю, что в общем-то учреждения готовы к новому учебному году». 

Все социальные объекты, подведомственные муниципалитету, должны отчитаться о готовности в срок до 14 августа включительно.

Свежие новости