Летнее преображение зимнего объекта. В Кандалакше на каток укладывают искусственный газон

05 августа в 13:00

Каток в Кандалакше вновь ремонтируют. Зимой сразу после открытия возникли трудности с заливкой льда. Поэтому сейчас до начала сезона покрытие переделывают. Каким будет спортивный объект, расскажут наши коллеги.

Первым делом площадку нужно было подготовить, чтобы не прорастала трава, и основание было ровным. Поэтому сначала был уложен щебень и только потом песок. Потребовалось его около четырех КАМАЗов. Весь объем по поверхности вручную распределяли трудовые бригады и сотрудники Центра «Гармония». Затем для послойного уплотнения основания по площадке прошелся каток.

Депутат Совета депутатов по избирательному округу №3 Александр Кузнецов: «Чтобы на следующий год, в следующую зиму войти и заливать нормально каток, чтобы жильцы могли спокойно им пользоваться и получать максимум удовольствия. К этой проблеме подошли все горожане, все предприниматели с душой. Потому залитие катка представляет трудоемкий процесс невозможно. Помогают все безвозмездно. Это и Фёдоров, начальник депо, и Желтиков, индивидуальный предприниматель. И ещё много тех, просто всех не упомнишь за раз. Люди радеют всей душой, которые готовы прийти всей семьей и помочь работникам сделать, нет равнодушных людей».

Сейчас на площадку укладывают специальное покрытие для летней эксплуатации, которое представляет собой ярко зеленый искусственный газон. Вскоре все будут склеены и покрытие станнит монолитным. Зимой именно на него будет заливаться вода для создания катка. Круглогодично обслуживать спортивный объект будет муниципальная организация, а отлично проводить время уже этим летом смогут юные футболисты из близлежащих домов.

Местный житель Никита Дмитраченко: «В футбол играть. Я рад, мне нравится из-за того, что есть под низом песок и то, что травка, она не резиновая, она искусственная. Искусственная просто трава мягче, если упадёшь, если пойдёшь, не будет сильных травм».

Депутат Совета депутатов по избирательному округу №3 Михаил Кропчин: «Я считаю, что кандалакшане будут рады, потому что в любое время года можно будет воспользоваться катком «Нивея». Это, соответственно, летом поиграть в футбол по зелёному покрытию, а зимой покататься на коньках. Я считаю, это замечательно!».

Теперь перед руководством города и жителями встает новая задача, которая заключается в сохранении уже существующих объектов. Мало установить раздевалки и оборудование, гораздо важнее поддерживать новые спортивные и детские комплексы, площадки и стадионы в чистоте и порядке. Только благодаря бережному отношению город будет становиться с каждым годом все красивее и уютнее.

Свежие новости