Евгений Никора проверил ход капитального ремонта дворов в Первомайском округе

04 августа в 13:55

Глава администрации Мурманска проверил ход капитального ремонта дворов в Первомайском округе. Территория большая. Это дворы по проспекту Героев Рыбачьего с 9 по 17 дом. В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" на капитальный ремонт дворовых территорий выделено 51 с половиной миллионов рублей. Благоустройство касается проезжей части, тротуаров, зон отдыха.

Ведущий инженер отдела капитального ремонта ММБУ "УДХ" Александр Михайлов: «Будет установлено три детских площадки, одна спортивная. Уложено по всему периметру асфальто-бетонное покрытие, в том числе и тротуаров, проезжей части, также будет везде выставлен бортовой камень, устройства опорно-наружного освещения, как торшерных, так и восьмиметровых». 

Программа "Формирование комфортной городской среды" реализуется в Мурманске с 2017 года. За три года благоустроены 33 дворовых территории возле 70 домов во всех округах города. Ремонт и реконструкция дворов проходит с учетом пожеланий жильцов. 

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Этот объект не вызывает сейчас у меня беспокойства. Идут ребята по графику. Сейчас сделано в районе 30%. Я напомню, что у нас по контракту все такого рода объекты, дворовые территории завершаются до 1 октября. При этом мы договорились с Андреем Владимировичем Чибисом, с губернатором о том, что вся составляющая по асфальту, этап, связанный с асфальтированием, будет закончен до 1 сентября. Поэтому здесь в этом дворе, это крупный двор - 51 с половиной миллионов - это большой объем асфальтирования, это четыре площадки, в том числе три детских и одна спортивная, 27 опор освещения. В этом дворе мы уверены, что подрядчик закончит этап асфальтирования». 

Татьяна Нестерова.

Свежие новости