В Апатитах юнармейцы и курсанты получили памятные медали

03 августа в 16:46

Юнармейцы и курсанты военно-патриотического клуба «ЛИДЕР» в Апатитах получили памятные медали из рук ветеранов боевых действий. Мероприятие провели у мемориала участникам локальных вооруженных конфликтов. Для ребят это особая честь, они всегда равняются на тех,  кто прошел испытания войной, побывал в горячих точках, знает, что такое настоящая боль и отвага.

Ветеран боевых действий Сергей Плаксин: «Ребята, поздравляю вас с вручением наград и желаю вам любить свою страну и гордиться Родиной».

Инструктор ВПК «Лидер» АНО «Дрозд-Хибины» Егор Мусиенко: «Это великие люди, которые защищали нашу родину за ее пределами, на них нужно равняться». 

Руководитель ВПК «Лидер» АНО «Дрозд-Хибины» Алмаз Биктимеров: «Они перепрыгнули свои заслуги. Дети, которых награждали, прыгали с парашютом, выступали во всероссийских соревнованиях, ездили в отряд спецназа особого назначения, представляете, сколько у этих мальчишек гордости».

Награды учреждены для участников российского патриотического движения «Юнармия». Знаки трех степеней вручаются в зависимости от уровня достижений. Курсанты «Лидера» награждены знаками второй степени.

Анастасия Русинова.

Свежие новости