В Мурманской области начался дополнительный период сдачи ЕГЭ

03 августа в 11:10

Сегодня в Мурманской области стартует дополнительный период сдачи ЕГЭ.

«Сдать экзамены в августовские сроки имеют право лица, пропустившие ЕГЭ в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально. Пересдача экзамена по причине получения неудовлетворительного результата в этом году не предусмотрена», — напомнила министр образования и науки региона Анна Головина.

К участию в ЕГЭ в дополнительный период допущено 22 человека. Экзамены будут проходить в трех пунктах проведения экзаменов, открытых в Мурманске, Североморске, Апатитах.

3 августа участники дополнительного периода сдадут ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, истории, иностранному языку (устную часть). На каждый экзамен придут по два человека. 5 августа сдавать ЕГЭ по русскому языку будет один человек. 7 августа запланировано проведение ЕГЭ по математике, физике, химии, английскому языку (письменная часть), обществознанию. В пунктах проведения экзаменов в этот день ждут 11 участников. 8 августа, в резервный день дополнительного этапа, два участника зарегистрированы для сдачи математики и обществознания.

В пунктах проведения ЕГЭ будет обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников в аудиториях, присутствие общественных наблюдателей, специалистов министерства образования и науки Мурманской области.

Сохраняется и соблюдение противоэпидемических мер: дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, обработка рук антисептическими средствами. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра.

Свежие новости