В Беломорской военно-морской базе прошел чемпионат по гребле 

02 августа в 14:30

В Беломорской военно-морской базе Северного флота состоялся традиционный чемпионат по гребле на шестивесельных шлюпках Ял-6. В нём приняли участие 10 команд Северодвинского и Архангельского гарнизонов. Впервые были представлены команды ветеранов Беломорской ВМБ, 1059 военного представительства МО РФ и управления военных сообщений Северного морского-речного бассейна, сообщает флотская пресс-служба.

Напутственные слова и поздравления участникам шлюпочных гонок сказал начальник штаба Беломорской ВМБ капитан 1 ранга Олег Гладкий.

Соревнования были разделены на два этапа: отборочный и финальный. В финал вышли 3 команды, показавшие лучшие результаты: соединения строящихся и ремонтирующихся подводных лодок и две команды Государственного центрального морского полигона МО РФ.

В итоге чемпионами стали гребцы ГЦМП МО РФ, на несколько секунд от них отстали моряки строящихся и ремонтирующихся подводных лодок. III место — у второй команды ГЦМП. Победителям и призёрам были вручены грамоты, кубки и медали.

Фото: Пресс-служба Северного флота.

Свежие новости