В Заполярье завершен основной период ЕГЭ – 2020

27 июля в 17:00


Основной период единого государственного экзамена 2020 года, проходивший в Мурманской области с 3 по 25 июля, завершился экзаменами по всем предметам в резервный день. В регионе работали семь пунктов проведения экзамена в Апатитах, Ковдоре, Мончегорске, Мурманске, Североморске. 

25 июля экзамен по русскому языку сдавали 24 участника, по биологии – два, по истории – один, по английскому языку (письменная часть) – четыре, по обществознанию – два. Экзамены прошли без технологических сбоев, на высоком организационном уровне. Утечек экзаменационных материалов не зафиксировано.

«Нам удалось обеспечить абсолютную прозрачность и честность ЕГЭ, дать возможность каждому получить независимую оценку знаний», – сообщила министр образования и науки Мурманской области Анна Головина. 

По результатам единого государственного экзамена 19 выпускников из семи муниципалитетов региона получили высшие баллы по пяти предметам: информатике, русскому языку, математике, физике, истории. Как отметила Анна Головина, до 29 июля возможно изменение количества стобалльников по итогам рассмотрения апелляций.

Последние результаты ЕГЭ основного периода будут объявлены в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, и размещены на официальном информационном портале ЕГЭ не позднее 2 августа. 

Выпускники, не участвовавшие в ЕГЭ по уважительным причинам, смогут сдать экзамены в дополнительный период в 3 по 8 августа.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Свежие новости