В Мурманске капитально отремонтирован еще один детский сад

23 июля в 17:50

В областном центре свой второй день рождения готовится отметить детский сад №87. Капитального ремонта здесь не было с момента постройки - с 1967 года. Полная замена системы водоснабжения, отопления, масштабное обновление групповых комнат, раздевалок и туалетов. Бюджетный год для всех муниципалитетов получился непростым. Тем не менее, социальные программы не урезаны. Городские власти Мурманска строго следят за графиком исполнения контрактов и договоров ремонтных работ в образовательных учреждениях.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Андреева: «Я очень надеюсь на то, что когда в сентябре сюда придут его обитатели, они будут очень приятно удивлены, потому что выполняется и косметический ремонт, то, что будет видимо глазу, выполняются работы те, которые совершенно не видимы, но будут ощутимы». 

Модернизация коммунальных систем даст возможность снизить потребление ресурсов, а следовательно, оплату услуг. Экономия позволит перераспределить средства на другие цели. В детском саду 11 групп, рассчитанные почти на 240 детей. Есть группы для малышей с нарушениями речи. Особое направление в образовательном процессе - физкультурно-спортивное.

И. о. заведующей детского сада № 87 г. Мурманска  Анастасия Тетенова: «Мы планировали начать ремонт ещё первого апреля, но из-за коронавируса мы начали только в конце мая работы. Стараемся работать сейчас с готовым материалом, чтобы не ждать долго поставку. Работаем с тем, что есть в наличии, чтобы ускорить срок исполнения договора». 

Андрей Зайцев.

Свежие новости