В Мурманске продолжают работу летние трудовые лагеря

21 июля в 14:45

Занимаются общественно-полезными делами, но и с пользой для себя. В Мурманске продолжают работу летние трудовые лагеря. В них входят подростки с 14 до 18 лет, которые решили подзаработать на каникулах. Такие бригады есть не только в Управлении дорожного хозяйства. С 1 июля — и на базе образовательных учреждений. Сегодня ребята приводили в порядок территорию возле Дома детского творчества имени Бредова.

Никита Моронов: «Хочется денег заработать на лето, купить себе чего-нибудь, накопить на свою цель. Мне нравится, да, мы тут, в основном, подметаем, мусор собираем в палисадниках. Каждое утро говорят — ты сходи подмети, вот, сегодня, на следующий день, вот, мусор пособирай, листья пособирай». 

Корреспондент Наталия Бурдина: «Не сложная работа?».

Никита Моронов: «Нет».

Всего этим летом на базе 61 образовательного учреждения планируется трудоустроить 600 несовершеннолетних. Из них уже приступили к работе 260 человек. Ребят принимают в бригады на месяц. 

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ольга Дзюба: «Сейчас мы разговаривали с детьми, они говорят, что работа очень нравится, потому что каждый день им дают новые задания — это и уборка территорий, и какие-то мелкие работы. И за месяц работы дети получат свыше 16 тысяч рублей плюс доплата 2100 от Центра занятости населения».

Наталия Бурдина.

Свежие новости