Сегодня выпускники сдавали биологию и иностранный язык

20 июля в 13:47

Сегодня выпускники сдавали очередной единый госэкзамен - биологию и иностранный язык. Второй разделен на этапы - сегодня письменная часть. Заявления на участие в экзамене по биологии подали 655 человек, более 400 планировали сдавать английский язык, по одному участнику выбрали французский и китайский. Выпускница второй мурманской гимназии, в будущем возможно будет поступать на востоковедение, но язык решила выучить из интереса. Многоплановый и совсем непохожий на наш - китайский - вдохновляет.

Выпускница гимназии №2 г. Мурманска Майя Баранцева: "Очень красивый язык, он отличается от остальных языков, европейских, он очень сильно другой, и когда ты его изучаешь, ты изучаешь другую культуру, которая противоположная , отличается от европейской совершенно и ты как-то начинаешь мыслить по-другому, выстраивать какие-то предложения, восприятие другое".

Во всех муниципалитетах сегодня открыты 25 пунктов сдачи ЕГЭ. На каждом строжайшие правила соблюдения санитарных требований. Количество аудиторий в регионе было увеличено на 20% - обеспечено безопасное расстояние. Дистанционное обучение и особые условия сдачи экзамена не повлияли на результативность. Первые итоги уже радуют.

Министр образования и науки Мурманской области Анна Головина: "Если смотреть предметы, которые сдавали 3 июля, это география и литература , у нас там выше результаты в сравнении с прошлым годом. количество ребят, которые не справились с заданиями снизилось, а если мы говорим про информатику , то у нас появилось два стобальника. Это у нас гимназия №1 г. Апатиты и гимназия №8 города Мурманска".

Анастасия Русинова.

Свежие новости