Мурманские выпускники удачно сдают ЕГЭ в условиях пандемии

20 июля в 10:40

В этом году около 3800 школьников сдают ЕГЭ в Заполярье. Экзамены стартовали 3 июля. Из-за особых условий и необходимости соблюдения социальной дистанции количество аудиторий для сдачи ЕГЭ в нашем регионе было увеличено на 20%. Соблюдаются все правила санэпидембезопасности.

"В каждом пункте проводится дезинфекция, установлены рециркуляторы, педагоги и школьники обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками, — рассказала министр образования Анна Головина. — На экзаменах присутствовал федеральный эксперт, проверивший процедуру проведения экзамена и безопасность на пунктах, нарушений выявлено не было".

В условиях пандемии и дистанционного образования выпускники Мурманской области сдают ЕГЭ с хорошими результатами, по итогам первых экзаменов зафиксировано увеличение количества высокобалльников по сравнению с прошлым годом. К примеру, ЕГЭ по информатике двое школьников сдали на 100 баллов, также выросло число выпускников, сдавших ЕГЭ по географии и литературе на 80 и больше баллов.

Свежие новости