Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по химии и обществознанию

16 июля в 13:52

Сегодня выпускники сдают единый государственный экзамен по химии и обществознанию. Очередной экзаменационный отрезок проходит и для пунктов проведения аттестации. Ко всем ранее обозначенным требованиям, в этом году добавились новые правила, связанные с пандемией. На входе маски, перчатки, обработка рук дезраствором, замер температуры, обеззараживатели воздуха. Традиционные линейки отменены. Инструктаж проводится непосредственно в аудиториях, где средства защиты выпускники могут снять, поскольку соблюдается безопасный дистанционный режим. 

Руководитель пункта проведения экзаменов № 924 Ольга Смирнова: "Первый экзамен у нас был 3 июля. Все достаточно доброжелательны. Дети стараются, они нацелены на хороший результат. Может даже лучше, чем в предыдущие годы, настолько они спокойные, с пониманием, юмором, но серьёзные. Потому что, видимо, от результатов зависит в какой ВУЗ они смогут поступить".

В регионе задействовано 25 пунктов проведения экзаменов. Свои знания по двум предметам проверят свыше 1400 человек. Из категории "по выбору" - обществознание и химия предметы самые массовые. Ведь они необходимы для поступления в ВУЗы по очень многим направлениям. Говоря же о первых результатах сдачи экзаменов в этом году, выпускники Мурманской области продолжают держать высокую результативную планку несмотря на условия дистанционного обучения.

Министр образования и науки Мурманской области Анна Головина: "Нас порадовали эти результаты. Потому что у нас, если брать, например, географию, то у нас результаты, как и по всей России, они выше прошлогодних. Кроме того, у нас по географии 10% сдали на высокий балл. То есть выше 80-ти баллов. По литературе у нас 13% таких детей".

Андрей Зайцев.

Свежие новости