Ракетный  крейсер «Маршал Устинов» прибыл в Североморск и начал подготовку к параду на  День ВМФ 

15 июля в 18:41

Сегодня ракетный крейсер «Маршал Устинов» после выполнения плановых задач боевой подготовки  вернулся в главную базу Северного  флота город Североморск.
Ошвартовавшись у своего штатного причала экипаж крейсера приступил к  плановой подготовке ко Дню Военно-морского флота. Праздник экипаж крейсера «Маршал Устинов» встретит в парадном строю на Североморском рейде.
В море корабль находился более недели. За это время экипаж ракетного крейсера принял участие в масштабном сбор-походе разнородных сил Северного флота, выполнил ракетные, артиллерийские, зенитные  и другие стрельбы, а также отработал ряд плановых задач боевой подготовки.
Ракетный крейсер «Маршал Устинов» вернулся в состав Северного флота в несколько лет назад после среднего ремонта и модернизации. Сегодня это не только корабль с более чем 30-летней историей, но и обновленный крейсер, способный эффективно решать задачи в любой точке Мирового океана.
Очередной дальний поход «Маршала Устинова» завершился в феврале нынешнего года и продолжался  более семи месяцев. За это время экипаж крейсера принял участие в Главном Военно-морском параде и в учении Военно-морского флота России «Океанский щит-2019», действовал в Средиземном море, Северном и Южном полушарии. А в начале нынешнего года крейсер в качестве флагманского корабля принимал участие в совместном учении Северного и Черноморского флотов России в Чёрном море. С командного пункта, расположенного на его борту, за ходом учения наблюдал Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации.
В прошлом году ракетный крейсер «Маршал  Устинов» был флагманом Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге.

/ Пресс-служба Северного флота /

Свежие новости