Большой ремонт — в мурманском детском саду

15 июля в 14:14

Большой ремонт в 135-м мурманском детском саду. В учреждении меняют старые деревянные окна на двухкамерные стеклопакеты. Финансирование — в рамках городской программы «Теплое окно», по которой в дошкольных учреждениях областного центра установлено более одиннадцати тысяч современных блоков. В этом году объем работы стандартный. Тёплые окна появятся в шестнадцати детских садах. Таким образом, программа вышла на финишную прямую, и в ближайшее время вопрос будет закрыт на 100%.

Заведующая МАДОУ №135 г. Мурманска Елена Мельник: «Одна из приоритетных задач любого образовательного учреждения — сохранение и укрепление здоровья. Наши современные мамы это тоже понимают. А в нашем случае — это сохранение и укрепление здоровья юных мурманчан. Нужно для этого создавать необходимые условия. И главная составляющая таких условий является замена деревянных оконных блоков на современные теплоэнергосберегающие окна».

Одновременно с заменой окон в детском саду модернизируют систему отопления. В подвале вместо старого бойлера смонтировали современный теплообменник, проложили новые трубы. Сейчас заканчивают сварочные работы.  Реконструкция теплоснабжения в сочетании с заменой окон позволит создать комфортный микроклимат в самые лютые морозы и позабыть о сквозняках.

Депутат совета депутатов г. Мурманска Ирина Андреева: «Прошли все процедуры, которые должны были быть проведены, состоялось заключение всех договоров, подрядчик  честно и ответственно их выполняет. Сегодня есть полная уверенность в том, что 1 сентября наши юные мурманчане придут в 135-й детский сад, который просто не узнают. Он на том же месте, но совершенно новый, весь чистенький, с иголочки».

Владимир Костров.

Свежие новости