Жители Лесозавода в Кандалакше бьют тревогу

15 июля в 13:19

Жители Лесозавода в Кандалакше бьют тревогу. Дворы погрязли в мусоре. Матрасы, тумбы, коробки и прочая утварь - из окон вид на свалку, которая копится здесь уже давно. Вывозить крупногабарит никто не собирается, не говоря уже о санитарной обработке подъездов. О требованиях Роспотребнадзора в период пандемии местная управляющая компания словно и не слышала.  

Блиц: «Какая дезинфекция, вы чего? Посмотрите, что у нас творится? Сарай разобрали, все бросили! Мыши, крысы! Все бросили! Дети бегают. Все разносится, там тоже. Мы живем на свалке! А мы такие же люди городские, такие же кандалакшане! Нас бросили на произвол судьбы, управляйка вообще не занимается ничем!».

С проблемами здесь научились справляться своими силами. Жильцы реставрируют фасад, чинят обветшалые крылечки, ремонтируют подъезды, убирают их внутри и снаружи. А вот разобрать и вывезти сгоревший еще в прошлом году барак намного сложнее. Для уборки огромной кучи хлама нужна  тяжелая техника. Ее тоже пришлось искать.  

Михаил Кропчин: «Вместе с жителями дома мы как раз пообщались, они тоже готовы принять участие в ликвидации этой свалки, хотя даже эта свалка не находится на территории придомовой, но мы до говорились, что на этой неделе совместно с бригадами произведем уборку этой свалки».

Свежие новости