В Мурманске начала работать сеть городского велопроката

13 июля в 18:40

В Мурманске открылась сеть городского велопроката «Велобайк». В первом сезоне жителям Мурманска будут доступны для аренды 100 велосипедов на 10 станциях проката, расположенных в центральной части города. На сегодняшний день в эксплуатацию введены девять – последняя будет подключена в ближайшую неделю. В прокате будет эксплуатироваться эргономичная антивандальная модель велосипеда, успешно зарекомендовавшая себя в других городах.

Услуги велопроката полностью автоматизированы. Для аренды велосипеда клиенту необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении и оплатить доступ на сутки, месяц или сезон. После этого можно выбрать велосипед, ввести ПИН-код на электронном замке и начать поездку. По ее окончании необходимо вернуть велосипед на любую свободную парковочную стойку.

Сервисное обслуживание прокатных велосипедов будет проводиться с учетом климатических особенностей региона с использованием специальных смазочных средств. Предусмотрена также регулярная санитарная обработка, но в целях безопасности клиентов им также рекомендуется соблюдать правила личной гигиены. Для пользователей мурманского «Велобайка» будет работать служба поддержки, в которую можно обратиться по любому вопросу об услугах велопроката.

/ Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области /

Свежие новости