У входа четвертой школы в Апатитах появится современный пандус

13 июля в 17:10

У входа четвертой школы в Апатитах появится современный пандус. Подъемник - автоматический лифт, с его помощью инвалиду-колясочнику, например, попасть в образовательное учреждение будет намного проще. В случае необходимости поможет сотрудник, которого можно вызвать, нажав кнопку. Сама центральная лестница станет шире и удобней. Ведь это еще и главная сцена микрорайона.

Директор МБОУ г. Апатиты СОШ №4 Наталья Бровко: «Лестница для нас это очень много, лестница это центральный вход школу, это лицо школы, и наша лестница она особенная, потому что наша лестница это наша сцена, на этой лестницы мы поем хором по 300 человек, на все праздники микрорайона, на День Победы, на Масленицу, на 1 сентября. Мы очень рады, что выделены средств на ремонт лестницы».

Общая стоимость ремонта 3 миллиона рублей - деньги из городского бюджета. Также здесь обновят центральный фасад, эти работы школа проводит на свои средства. Также к новому учебному году в образовательном учреждении заменят входную группу, двери расширят и утеплят, у школы установят яркое освещение.

Анастасия Русинова.

Свежие новости