Не желая расставаться с автомобилем, мурманчанка погасила задолженность

13 июля в 10:55

Судебными приставами Мурманской области с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» было установлено 786 машин, владельцы которых являются должниками. На 83 автомобиля наложен арест, 703 неплательщикам вручены требования о явке в отделения судебных приставов для ознакомления с процессуальными документами. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.

Так, жительница Мурманска задолжала в пользу федерального бюджета более 34 тысяч рублей. Будучи осведомленной о возбуждении исполнительного производства, женщина не торопилась выплачивать долг. Судебный пристав установил, что ей принадлежит автомобиль «Сузуки». Во время рейда с использованием АПК «Дорожный пристав» машина была обнаружена на автостоянке одной из гостиниц. Пристав арестовал автотранспортное средство и эвакуировал на хранение в специализированную организацию. 

На следующий день должница пришла на прием к судебному приставу и оплатила задолженность и исполнительский сбор в полном объеме, а также расходы по транспортировке и хранению своего автомобиля. Арест с имущества снят, машина возвращена женщине. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: Пресс-служба УФССП России по Мурманской области.

Свежие новости