В Североморске дорожные работы идут с опережением графика

13 июля в 09:10

Ямочный ремонт улично-дорожной сети в Североморске удалось перевыполнить. Эти работы сданы, подрядчики переходят к следующему этапу. До 1 августа задача — разобраться с самыми проблемными проездами. В плане-графике летней кампании главные дороги — улицы Кирова, Душенова, Головко, Сивко, автоподъезд к Североморску-3. В отличие от предыдущих лет, ремонт идет не малыми картами. Работы хоть и не капитальные, но основательные. Асфальтовое покрытие общей протяженностью в 1,5 км полностью заменят, во многих местах планируют расширение. Реконструируют автодорожники и ливневку. Денег на это достаточно. Помимо собственных средств, ЗАТО получена региональная субсидия — свыше 50 млн. 

Директор МКУ ГЦ ЖКХ ЗАТО Североморск Константин Ухарев: «Не забываем мы также помимо проездов и про тротуары, пешеходные линии. В этом году у нас капитальный ремонт лестницы, которая выше проходит, и сообщение пешеходной зоны. Также был уже обустроен тротуар, который находится в районе Головко, то есть ремонтная кампания продолжается, и думаю, в этот сезон мы должны успеть, в благоприятный период времени мы должны завершить летнюю ремонтную кампанию». 

В ЗАТО, еще не закончив эту кампанию, уже приступают к плану следующей. До осени он должен быть полностью сверстан, со всеми выкладками и расчетами. Предварительно в 2021 году автодорожники планируют добраться до Кирова и Корабельной. А основные работы сейчас — на Душенова. Срывов не ожидается, средств и сил в достатке. Работает две бригады. Да и погода пока благоприятная. 

Представитель подрядной организации Александр Костин: «Июль месяц всегда хорошая погода, поэтому будем стараться в хорошую погоду сделать работу достойно». 

Анастасия Ярославская.

Свежие новости