По Мурманску пустили новый яркий автобус

13 июля в 09:30

На пассажирские маршруты Мурманска вышел новый автобус, оформленный в рамках федерального проекта #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ. Борта украшены яркими рисунками и слоганами, направленными на пропаганду семейных ценностей, повышение общественного статуса и поддержку института семьи. Специально для этого проекта жители столицы Кольского Заполярья поделились своими историями и традициями. Автобус будет курсировать месяц, напоминая о том, что семья — это источник радости, а дети — это счастье.

Заместитель генерального директора АО «Электротранспорт» Владимир Буряк: «Он будет ходить не по закреплённому маршруту, а по всем маршрутам, чтобы охватить все округа Мурманска и чтобы наши жители, увидев этот автобус, получили положительные эмоции и, возможно, вспомнили о своих родителях, перезвонили им, вспомнили о том, что семья — это самое важное, что есть в жизни каждого из нас».

Спецавтобус не только перевозит пассажиров, но и участвует в социальных акциях. Одна из них — семейный телемост, связавший города Северо-Запада и федеральные округа страны. Подобный опыт для нашего региона не первый. Не так давно Мурманская область принимала 1200 делегатов на выставку-форум, организованную Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. А впереди будут новые масштабные мероприятия. 

Первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева: «У нас очень много проектов. Следующий «Города России» — 20 августа и, кстати говоря, наш регион, Мурманск снова принимает множество регионов, но сейчас изменился формат.Мы теперь стали дистанционно общаться. А при том формате, который был изначально установлен, конечно, мы бы приглашали все субъекты в Мурманск. Мы стремимся к этому успеху, потому что мы живём и развиваемся».

Яков Осетров.

Свежие новости