В Североморске волонтерское движение отметило сотый день непрерывной работы

13 июля в 08:25

Волонтёрское движение «Словом и делом» из флотской столицы отметило 100-дневный рубеж непрерывной работы в период пандемии. Добровольцы подключились к соратникам в Едином волонтёрском центре для исполнения заявок и открыли собственный телефон горячей линии, чтобы охватить как можно больше нуждающихся в помощи. Они уже раздавали маски на улицах и возили бесплатные обеды.

Волонтёр Дмитрий Новиков: «Основными направлениями нашей работы является помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, многодетным семьям, ветеранам войны. Заявок поступает ежедневно порядка 10 на наш телефон горячей линии. Мы оказываем помощь, доставляем инвалидов в медицинские учреждения, получаем за них медикаменты, доставляем им, продукты».

Сейчас на безвозмездных началах волонтёры движения дарят хлеб и пироги нуждающимся. В этой малосемейке в авиагородке, где в основном живут пенсионеры, активисты знают всех своих подопечных и даже наладили с ними постоянную связь. О том, кому и что жизненно необходимо, всегда сообщает одна из жительниц дома.

Волонтёр Денис Карапетян: «В неделю 2-3 раза мы приезжаем к ней, забираем определённый список продуктов, потому что она отвечает за весь подъезд, а в нём находятся более 10 людей, которые нуждаются в нашей помощи».

Сергей Ширяев.

Свежие новости