Для скорой помощи сформированы пять дополнительных бригад

13 июля в 08:24

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области шла речь о работе скорой помощи в регионе. Внесены корректировки, которые позволили сократить время ожидания бригад на вызовы. Об этом доложил министр здравоохранения Дмитрий Панычев.

"На прошлой неделе на скорой вышли три дополнительные бригады, ещё две выйдут с 15 июля: оптимизировали график работы и люди вернулись из отпусков. Увеличено количество патронажных бригад для больных с CoViD-19 и количество медработников для пациентов с ОРВИ. Сейчас эта встроенная система позволяет обеспечить наблюдением и лечением до 400 человек в день в Мурманске, Коле и Североморске. Это позволяет дополнительно разгрузить скорые", - сказал руководитель ведомства.

Также оптимизируется работа диспетчерской скорой помощи. Если человек дозвонился до скорой и у него симптоматика ОРВИ лёгкого течения, звонок передаётся в поликлинику и к человеку выходит патронажная бригада. Помощь он получит в этот же день. Кроме того, вызвать скорую теперь можно с помощью мессенджеров.

Свежие новости