Инвестиции в развитие Октябрьской железной дороги в первом полугодии составили более 20 млрд рублей

11 июля в 11:06

За шесть месяцев 2020 года в развитие Октябрьской железной дороги инвестировано 20,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Значительный объем финансирования – 8,1 млрд рублей – направлен на обновление парка подвижного состава. На железную дорогу поступили восемь электропоездов "Ласточка" и три грузовых электровоза 3ЭС4К.

"В рамках программы ремонтно-путевых работ выполнена укладка 81 км железнодорожного пути. В целом, инвестиции в обновление железнодорожного полотна в первом полугодии составили 4,6 млрд рублей",- говорится в сообщении.

В развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Северо-Западного бассейна в границах Октябрьской железной дороги, включая проекты реконструкции участков Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород, Мга – Кириши и Мурманск – Оленегорск, инвестировано 3,4 млрд рублей. 

Объем финансирования, направленный на модернизацию оборудования и устройств электроснабжения, автоматики и телемеханики, развитие предприятий путевого, вагонного и локомотивного комплексов, а также на строительство и реконструкцию искусственных сооружений для обеспечения высокого уровня безопасности на железнодорожном транспорте и технологической устойчивости производственного процесса, составил 3,1 млрд рублей.

Свежие новости