Тревожные итоги рейда по соблюдению санитарных правил в Кировске

10 июля в 20:10

В Кировске прошел очередной рейд по контролю за соблюдением эпиднорм. Несколько серьезных нарушений нашли в торговых точках в поселке Кукисвумчорр.  На первом объекте - продавец без маски и перчаток. В следующем магазине без средств индивидуальной защиты уже покупатели. После замечания исправились. Здесь же пустой была емкость с антисептиком. На проблему указали, ее тоже устранили. Что касается общественного транспорта, здесь контролерам придраться было не к чему.

Заместитель начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Кировска», начальник ЕДДС Ольга Андриевская: «Призываем жителей надевать маски, пользоваться защитными средствами гигиены, чтобы обезопасить себя и окружающих. Большинство соблюдает, конечно, требования, потому что понимает сложность ситуации, но есть кто и агрессивно реагирует, к сожалению».

Профилактические рейды по аптекам, магазинам и в общественном транспорте проходят ежедневно. За несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм представители правоохранительных органов могут привлечь нарушителей к административной ответственности.

Артем Дашевский
 

Свежие новости