О том, как человеку, много лет прикованному к инвалидному креслу, подарили ключ к свободе

10 июля в 20:20

Доступная среда для человека. Андрей Редькин много лет прикован к инвалидному креслу, помощников нет, только неравнодушные соседи. Выйти на улицу, преодолев несколько ступенек, в последнее время стало невозможным. Но на помощь пришли неравнодушные люди и сотрудники управляющей компании. О том как человеку подарили ключ к свободе.

Несчастье произошло с Андреем Викторовичем в 2007 году. Мужчина работал водителем на предприятии в Сибири и попал в страшную аварию. В результате травмы парализовало левую часть тела. В одночасье энергичный мужчина стал инвалидом, не способным передвигаться без посторонних, но и помогать сейчас не кому. Андрей Викторович живет на первом этаже пятиэтажки, чтобы попасть на улицу, ему надо сделать невозможное - преодолеть всего три ступеньки в подъезде.  
 
Житель дома №10 по улице Борисова Андрей Редькин: «Пытался, да. Сам. В основном, соседи помогали, мама помогала, пока была жива». 

От неравнодушных людей о  проблеме узнали сотрудники управляющей компании, познакомились с Андреем, ситуацию оценили на месте и незамедлительно приступили к работе. 

Директор управляющей компании Светлана Петрова: «Когда не видишь лично вот этого инвалида, кажется, что эта проблема как-то далеко. То есть ну я слышала, что здесь живет инвалид. Но я когда приехала, и увидела, с какими трудностями сталкивается Андрей Викторович каждый день, на протяжении такого периода времени. Тут конечно, все поменялось. Нужно всегда человека увидеть. Увидеть его проблему, увидеть как ему трудно было. И тут уж вопрос был только во времени».

С черного выхода в подъезде рабочие отремонтировали крыльцо и забетонировали площадку,  затем установили удобный пандус с перилами. Подрядчик на всех этапах реализации проекта советовался с Андреем Викторовичем. Теперь у кандалакшанина есть свой личный ключ к свободе. 

Житель дома №10 по улице Борисова Андрей Редькин: «Спасибо огромное управляющей компании, Олегу Ивановичу Кулешу, Светлане Владимировне принимающей непосредственное участие в осуществлении этого проекта по установке пандуса. Сердечное, просто огромное спасибо».

Для одних свобода передвижения по дому, возможность выходить 
на улицу и общаться с людьми - привычные занятия, для других - как глоток свежего воздуха, который можно сделать, только если есть поддержка неравнодушных к чужим проблемам людей.  

Анастасия Русинова.

Свежие новости