Социальному учреждению Кандалакши передали 1500 книг 

11 июля в 08:10

В Мурманске по инициативе Центра поддержки гражданских инициатив в рамках акции «Читай, страна!» состоялась передача книг в социальное учреждение региона.

«В течение июня 42 российских региона приняли участие в акции по сбору книжных изданий в библиотечные фонды социальных учреждений. Масштабнее всего акция прошла в Мурманской области, где сторонники совместно с НКО и другими партнерскими организациями собрали более 2,5 тысяч книг. В День России они отправлены в Терский комплексный центр социальной поддержки населения», - рассказала председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Юлия Величко. 

«Сегодня мы передаем книги в Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Это более 1000 изданий художественной литературы, энциклопедические справочники, детская литература», - сообщила член президиума регионального политсовета, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева. 

По мнению Светланы Виденеевой, благодаря акции появилась реальная возможность пополнить и обновить библиотечные фонды социальных учреждений в отдаленных уголках Мурманской области.
Также она рассказала, что проводимое мероприятие дало старт онлайн-проекту по обсуждению прочитанных книг людьми пожилого возраста, чьи возможности ограничены в период пандемии коронавируса и которые вынуждены находиться дома в режиме самоизоляции.

«Для наших подопечных книги – это основной источник информации. Акция сторонников партии «Читай, страна!» позволила нам сформировать книжный фонд, который до этого в учреждении отсутствовал», - прокомментировала заместитель директора Кандалакшского дома-интерната для престарелых и инвалидов Анна Застер. 
Как сообщили организаторы мероприятия, акция будет продолжена. До конца июля следующая партия собранных книг отправится в Ковдорский район.

Свежие новости