Мурманские полицейские отправились в командировку на Северный Кавказ

10 июля в 14:09

Сегодня утром оперативная группа мурманской полиции отправилась в командировку в Северо-Кавказский федеральный округ. Такие служебные поездки проходят ежегодно и занимают 6 месяцев. Заполярные полицейские отправились обеспечивать правопорядок и общественную безопасность. Перед отбытием все прошли полную подготовку. Всего на Северный Кавказ отправились несколько десятков сотрудников.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Мурманской области Владимир Подопригора: «Такие командировки у нас проходят ежегодно не только в Ингушетию, но и в Дагестан. Поэтому можно пожелать сотрудникам нашим удачи, здоровья в нынешней ситуации и всем вернуться домой. Часть личного состава едет, конечно, впервые, есть, конечно, и руководители, и сотрудники, кто едет уже не первый раз».

Проводы полицейских в торжественной обстановке прошли на плацу мурманского областного управления МВД. Отсюда, из центра города, на автобусах они отправились на железнодорожную станцию. Через 4 дня сотрудники доберутся до места назначения и приступят к работе. Напоследок перед отъездом — напутственные слова от руководства регионального УМВД и главы региона. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Северяне всегда славились своей стойкостью, мужеством и отвагой. Я абсолютно согласен с Виталием Николаевичем, репутация полицейских из Мурманской области, она всегда была примером для всех. Так есть, так было, я уверен, так будет. Поэтому желаю вам успешной командировки и, конечно, в условиях пандемии особенно желаю здоровья».

Сергей Ширяев.

Свежие новости