В Мурманске появится новая площадка для отдыха

06 июля в 13:35

164 детских и спортивных площадок построены в Мурманске за последние годы. Еще одна появится этой осенью. Ее строят на Кольском проспекте, 49. Раньше там был старый корт. Прежние конструкции вывезли. Сейчас идут земляные работы. Сформировано грунтовое основание площадки. Строители занимаются выравниванием поверхности. Следом начнется монтаж дренажной системы, электроосвещения, устройство дорожек и установка МАФов.

Директор МАУ ГСЦ «Авангард» Сергей Негода: «Если вы заметите, то вот эта часть домов, у них недостаточное количество спортивных объектов, их практически нет. Здесь был раньше хоккейный корт, сейчас решили сделать детскую спортплощадку. На данной площадке планируется 4 зоны — это зона воркаута, футбольное поле, детская площадка и площадка скейт-борд — это катание на доске».

И сегодня на объекте побывал глава города. У Андрея Сысоева к строителям возникли вопросы. С одной стороны площадки находится сопка. При расширении территории был частично убран грунт. Получилась нависшая полоса земли, которую нужно закрыть даже не с эстетической точки зрения, а для безопасности. Возможно, придется строить здесь подпорную стену либо ограждение. 

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Назначено совещание. Пусть подрядчик, заказчик и проектировщик вырабатывают решение, потому что еще у нас есть время для того, чтобы это исправить, для того, чтобы принять правильное решение. Пусть докладывают и будем принимать окончательное решение, вариант. Такие визиты, такие выезды на объекты, они как раз и имеют в виду вот эту цель — проследить правильность выполнения работ для того, чтобы у нас потом не возникли вопросы при приемке».

Наталия Бурдина.

Свежие новости