В минтрансе Мурманской области начали подготовку к дорожному сезону-2021

02 июля в 18:32

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области в рамках заседания проектного офиса по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили ход производства работ в регионе. В совещании традиционно принимают участие руководства министерства, областной и муниципальные заказчики работ, а также депутаты областной Думы.

На сегодняшний день на четырех областных дорогах уже полностью уложен верхний слой асфальта, подрядчику остается доделать обустройство полосы отвода и дождаться результатов лабораторных испытаний нового покрытия. Практически завершены работы на двух из пяти объектах в Коле. На улицах Мурманска активно ведется установка бордюрного камня, фрезерование старого асфальта и укладка выравнивающего слоя. 

«Параллельно с контролем в текущем сезоне мы ведем подготовку к работам в 2021 и 2022 годах. В ближайшее время обсудим перечень объектов и заказчики начнут формировать техническое задание, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин. – Всего в следующем году для достижения показателей нацпроекта нам необходимо привести в нормативное состояние не менее 40,5 км трасс в региональной части и 13,89 км улично-дорожной сети Мурманской агломерации».

Как подчеркивают в министерстве, особое внимание уделяется качеству работы подрядных организаций, а также срокам проведения ремонта. 

/Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области/

Свежие новости