Все по правилам. Как работают избирательные участки региона

01 июля в 08:15

На всех  избирательных участках региона — стандартные профилактические меры: измерение температуры, маски, перчатки, дезинфекция.  Правила для сотрудников комиссии — ещё строже: индивидуальный защитный костюм и маска-экран. Обеспечена «сквозная логистика»: отдельный вход, отдельный  выход. Даже шариковые ручки — одноразовые.  В остальном всё как обычно: таблички с адресами, паспорт, сверка со списком зарегистрированных по участку, выдача бюллетеня, кабинки для голосования.

Председатель Избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов: «Приглашая наших северян и земляков, хотелось бы особо отметить, что мы всех вас ждем на избирательных участках. Избирательные участки готовы к вашему визиту. Это историческое событие основано на том, что это наша с вами страна, наша с вами Конституция и в конце-концов: это наше с вами решение».

Избирательные участки открылись 25 июня и все это время работали в 12-ти часовом режиме. Особенность в том,  для приема  бюллетеней использовались  только переносные боксы, по закрытии участка они опечатывались, бюллетени перекладывались в сейф-пакет. И только сегодня - 1-го июля в основной день голосования -  задействуют  привычные всем стационарные  урны.
 

Свежие новости