Первые результаты голосования по Конституции станут известны к утру 2 июля

01 июля в 08:05

Сегодня заключительный день голосования по поправкам в Конституцию России. Все, кто по каким-либо причинам не успел прийти на участки и проявить свою гражданскую позицию, это можно сделать до 20 часов. Для мурманчан открыты 137 пунктов голосования, на которых предусмотрены все средства индивидуальной защиты в связи с пандемией коронавируса. 

Председатель Мурманской территориальной избирательной комиссии Нина Тихомирова: "Уважаемые мурманчане, сегодня завершающий этап нашего голосования, шесть дней вы принимали участие в голосовании. Остался последний день. Сегодня участки работают с 8 до 20 часов. Также наши участники голосования смогли убедиться в том, что максимально безопасны и члены наших комиссий, и участники голосования, поэтому, я думаю что опасаться в этом плане нечего. Мы только ждем вас!".

После 20 часов все данные поступят в территориальную избирательную комиссию, где начнется подсчет голосов. Впоследствии информация передается в Центризбирком Росиии. В определении итогового результата используется система ГАС — выборы, которая обеспечит прозрачность прошедшего голосования. Первые результаты станут известны к утру 2 июля.

Владимир Волков.

Свежие новости