Волонтёры встретились с главврачом мурманского областного центра специализированной медицинской помощи

30 июня в 17:10

Сегодня волонтёры встретились с главврачом мурманского областного центра специализированной медицинской помощи Аркадием Амозовым. Именно добровольцы в апреле пришли на помощь учреждению, чтобы подготовить его к приёму пациентов с COVID-19 и тяжёлой формой пневмонии. Участники акции в кратчайшие сроки помогали переоборудовать реанимационное отделение, переносили мебель, кровати и подготовили одежду для медицинских работников. 

Руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис: "Второй раз мы вызвались сами убраться во дворе, когда снег ещё только сходил. Хотелось немножко внести позитива и медицинским работникам, и людям, кто посещает сейчас больницу. Хотелось, чтобы поскорее было чисто, зелень, трава. Мы пришли небольшой группой: нас было человек 20. Убрались, вывезли мусор".

Волонтёры работали, строго соблюдая все меры безопасности. Тесты показали: никто из добровольцев не заразился за это время коронавирусом. Среди них час-два в день смогли потратить на помощь медикам люди разных профессий и возрастов. В Едином волонтёрском центре отметили, уговаривать прийти и поддержать тех, кому это нужно ни разу не приходилось. 

Волонтер Дмитрий Митин: "Это те люди, у которых откликлунлось сердце. Настолько все разрозненно, есть ребята, которые танцуют-преподают, "Гаст Лайф", есть люди, которые обучают, которые занимаются дизайном, которые просто учатся, студенты, то есть - это те люди, которым небезразлично. Это правда".

Свежие новости