Лесные инспекторы убедительно просят население воздержаться от посещений лесов

30 июня в 12:45

В Мурманской области еще сохраняется ограничение на пребывание в лесах. Подобный режим действует на территории десяти лесничеств, в том числе Кандалакшского, Терского, Зашейковского и Ковдозерского. Население убедительно просят воздержаться от посещений зеленых массивов и соблюдать правила пожарной безопасности на граничащей с лесами территории. 

Заместитель старшего государственного лесного инспектора Кандалакшского лесничества Ольга Шилова: «Соблюдать правила пожарной безопасности. Соблюдать правила санитарной безопасности. Памятки мы людям раздаем с содержанием именно этих правил, а также административной ответственности. Напоминаю, что каждый гражданин несет административную ответственность за нарушение санитарных или пожарных правил». 

В момент ограничения посещения лесов запрещается разжигание костров. Использование мангалов допустимо, но угли нужно погасить до полного прекращения тления и высыпать их в ближайшее кострище. Кроме того, лесные инспекторы просят горожан убирать за собой весь мусор.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости