В регионе растет число заболевших коронавирусом

29 июня в 12:40

Ситуация с пандемией в регионе не улучшается. Число заболевших растёт. Явный лидер в части расползания вируса — областной центр. Минздрав готовится к увеличению инфицированных. В ближайшее время в областной больнице будет открыт ещё один корпус на 140 коек. Основная причина роста количества больных — проведение совместных выходных и праздников на природе или в помещениях. Есть и другие опасные места. Несмотря на все предупреждения, ими остаются автотранспорт и торговые точки. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Я сам вчера заходил в один из гипермаркетов, мне приходилось делать замечания работникам. Я не очень понимаю, куда смотрит руководство. Я уж не говорю о том, что часть посетителей в принципе не считает нужным надевать маски».

В стране продолжается голосование по поправкам в Конституцию России. В Мурманской области около 130 тысяч человек уже выразили свою позицию. Голосование продлится до 1 июля включительно с 8 до 20 часов. Есть возможность проголосовать на дому, позвонив в участковую комиссию. Сформирован состав наблюдателей. В регионе избиркомы и участки обеспечены всем необходимым, в том числе и средствами защиты от пандемии. 

Министр внутренней политики Мурманской области Вера Леонова: «Всем, кто приходит на избирательные участки, измеряют температуру, выдают маски, перчатки, одноразовые шариковые ручки. Члены комиссий работают с применением средств индивидуальной защиты, в том числе экранов, масок, халатов, перчаток».

Андрей Зайцев.

Свежие новости