Школы Мурманской области проводят репетицию ЕГЭ

29 июня в 08:20

Школы области проводят репетицию ЕГЭ. Тренировка техническая, для членов государственной экзаменационной комиссии. Цель — отработать все нюансы процедуры, чтобы экзамены прошли на высоком уровне. К примеру, в Апатитах и Кировске тренировочное ЕГЭ проходит в двух учебных заведениях. Обсудив детали, педагоги расходятся по аудиториям. 

Руководитель пункта проведения ЕГЭ в г. Кировске Марина Шабанова: «Проверяете оформление доски. Оно у вас примерное есть в сценарии, поэтому вы свежим взглядом приходите, проверяете на всякий случай. Бывает всякое». 

Технический специалист пункта проведения ЕГЭ в г. Кировске Дмитрий Зарницын: «В случае выхода из строя техники я моментально должен заменить на резервную технику, которая заранее подготовлена, она вся есть. Ну и кроме того, осуществляю помощь и поддержку при печати и сканировании. Какие-то технические моменты, проблемы решаются». 

Технический специалист помогает ввести цифровой ключ для доступа к экзаменационным материалам, начинает печатать. Эта процедура, как и перевод заполненных бланков в электронный вид, стандартна. Но есть и нововведения. В этом году на ЕГЭ – никакого столпотворения. Для участников предусмотрен входной фильтр, социальная дистанция, одноразовые маски и антисептики. Экзамены для старшеклассников стартуют 3 июля.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости