В Мурманске продолжается дезинфекция общественных пространств

26 июня в 20:03

В столице Заполярья силами различных учреждений и организаций регулярно проводится обработка общественных пространств. Два раза в неделю взвод РХБЗ Северного флота проводит обработку остановочных павильонов на улично-дорожной сети Мурманска. 26 июня повторно обработано 199 остановочных павильонов.

Помимо городских общественных пространств, в городе ведется дезинфекция подъездов многоквартирных домов и придомовых территорий. До всех управляющих организаций доведены рекомендации Роспотребнадзора по Мурманской области по проведению дезинфекционных мероприятий в многоквартирных домах, сообщает городская администрация. С 1 мая по 22 июня обработаны специальным раствором 27921 подъезда, в том числе повторно. Управляющие организации продолжают дезинфекцию детских площадок, урн, малых архитектурных форм.

Кроме того, ежедневно перед выпуском подвижного состава на линию АО «Электротранспорт» проводится уборка транспорта с применением дезинфицирующих средств. В обеденные перерывы обрабатывают салоны. Перед каждым рейсом на конечной станции проводится обработка всех поручней салона и входных дверей, говорится в сообщении.

Свежие новости